• Президент УЕФА Чеферин отреагировал на предстоящий матч Россия – Сербия

    Товарищеская игра должна состояться в Москве 21 марта

    28.01.24 08:59

    Президент УЕФА Чеферин отреагировал на предстоящий матч Россия – Сербия - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент УЕФА Александер Чеферин прокомментировал предстоящий товарищеский матч сборных России и Сербии, который состоится в Москве.

    «Сербия также может сыграть против вас, меня и остальных в этом помещении. По закону мы ничего сделать не можем. Почему это такая проблема? Почему проблема в том, что молодые люди ходят играть в футбол? И этот матч никого не волнует. Если бы вы, англичане, не говорили о нем, никто бы не узнал. Мы в Словении даже не знаем, что они играют, потому что людей не волнуют вещи, на которые часто указывает английская политика, а также ведущие СМИ», — цитирует Чеферина The Guardian.

    Встреча Россия – Сербия состоится в 21 марта 2024 года. Матч пройдет в Москве на стадионе «ВТБ Арене».

    В 2023 году сборная России провела шесть товарищеский матчей. Команда Валерия Карпина сыграла против Ирана (1:1), Ирака (2:0), Катара (1:1), Камеруна (1:0), Кении (2:2) и Кубы (8:0).

    В данный момент все российские клубы и сборные продолжают отбывать дисквалификацию от международных соревнований под эгидой ФИФА и УЕФА. Отстранение действует с марта 2022 года до особого распоряжения.

    24 января президент УЕФА Александер Чеферин выступил за возвращение молодежных сборных России на международные турниры. По мнению Чеферина, футбольные власти не должны наказывать детей за то, в чём они не виноваты.

    В октябре прошлого года ФИФА вернула на международные турниры российские сборные до 17 лет. Мужские и женские команды должны были проводить матчи в нейтральном статусе, без флага и гимна Российской Федерации, а в домашних встречах играть на нейтральной территории.

    Однако из-за негативной реакции общественности данное решение впоследствии было отменено.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров