• Президент УЕФА назвал три варианта завершения чемпионатов «Большой пятерки»

    28.03.20 13:52

    Президент УЕФА назвал три варианта завершения чемпионатов «Большой пятерки» - фото

    Фото: footboom.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент УЕФА Александер Чеферин рассказал о дальнейшей судьбе ведущих чемпионатов Старого света, чьи розыгрыши приостановлены из-аз пандемии коронавируса. 

    Нынешней весной были прекращены матчи Лиги чемпионов, Лиги Европы и почти всех футбольных лиг континента, исключая чемпионат Беларуси, за которым теперь, волею судеб, следит весь мир. 

    Из-за срыва матчей чемпионатов Большой пятерки (Испания, Англия, Италия, Германия, Франция) богатейшие и самые популярные клубы мира несут миллионные убытки, не говоря о спортивном малом бизнесе

    – Никто не может точно сказать, когда завершится пандемия. У нас заготовлено несколько планов развития событий. Рабочая группа в постоянном контакте с руководством лиг. Мы не знаем, можем ли завершить сезон. Даже без зрителей. Возможно, у нас не будет выбора, и придется прекращать все розыгрыши. 

    Есть вариант возобновить чемпионаты в середине мая, в июне, в конце июля. Если все эти сроки сорвутся, надо полагать, сезона не будет. Хотя есть предложение доиграть нынешний сезон в начале следующего сезона, а тот немного сдвинуть по срокам, – приводит слова Чеферина Calciomercato.

    Читайте также

    Голландские врачи поют YNWA. Клопп рассказал о восстановлении своих подопечных во время карантина

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров