• Президент «Урала» не уверен в выкупе Помазуна

    Иванов уверен, что возникнут сложности с ЦСКА

    08.04.22 18:07

    Президент «Урала» не уверен в выкупе Помазуна - фото

    Фото: РПЛ/автор: Константин Рыбин

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент «Урала» Григорий Иванов высказался о возможном выкупе контракта основного вратаря клуба Ильи Помазуна у московского ЦСКА. 

    «Я думаю, он сам с удовольствием остался бы у нас, но он принадлежит ЦСКА: московский клуб будет решать, где ему быть дальше. Мы с удовольствием его подписали бы еще в аренду или выкупили бы. Но боюсь, таких денег, которые запросит ЦСКА, мы не найдем», – заявил Иванов корреспонденту «РБ Спорт»

    Помазун перешел летом 2020 года в «Урал» на правах аренды на полгода. В том же сезоне игрок вернулся зимой в родной клуб. Однако 1 июня 2021 года снова перешел на год в клуб из Екатеринбурга, за который выступает по сей день. 

    Игрок является воспитанником ЦСКА, в системе «армейцев» игрок находился с 2012 года. Немецкий портал Transfermarkt оценивает игрока в 1,8 миллиона евро. 

    В текущем розыгрыше РПЛ Помазун принял участие в 19 из 23 матчах «Урала». В национальном первенстве оранжево-черный клуб занимает 13 место с 21 очком, что выводит команду в стыковые игры за право сохранения места в чемпионате России.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров