• Президент «Урала» хочет оставить Смолова и считает, что Кокорин зарабатывает слишком много

    13.05.15 11:37

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Президент «Урала» Григорий Иванов раскрыл бюджет клуба из Екатеринбурга и рассказал о заработках «Урала».

    – Бюджет «Урала» – 600 млн. Конечно, мы никогда много денег не зарабатывали. Но уже второй год мы примерно 100 млн зарабатываем. В этом году у нас получилось продать одного футболиста – мы заработали деньги. На билетах что-то заработали. 20-25 млн заработали на телевидении. На рекламе заработали. В премьер-лиге есть заработок.

    В этом сезоне единственный раз за всё время мы на месяц задержали зарплату. В декабре не смогли заплатить, но в январе всё исправили, всё сделали. В команде к этому отнеслись с пониманием, никакой бузы не было. Но мы действительно долго не задерживаем. Я знаю команды, где по пять-шесть месяцев не платят зарплату, – сказал Иванов телеканалу Malina.

    Также Григорий Иванов рассказал о форвардах «шмелей» Спартаке Гогниеве, который в прошлом сезоне играл на одном уровне с Александром Кокориным, и Федоре Смолове.

    – Гогниев очень много сделал для нашего клуба. Это очень квалифицированный и опытный футболист. Если сравнивать Кокорина и Гогниева по финансам… Считаю, что у Кокорина завышенная зарплата. А Спартак никогда ниже своего уровня не опускался. И своими девятью голами он всем ещё раз доказал, что молодым ребятам нельзя платить такие развращающие деньги. Если у человека зарплата 5 млн в год, какая-то мотивация уже теряется. Лишний раз уберёт ногу, где-то не будет в борьбу вступать. Считаю, что молодых ребят нельзя развращать большими деньгами. Деньги должны приходить, когда человек опытен и уже всё всем доказал. 

    Смолов? Я бы на его месте остался. Бывает очень тяжело найти свою команду. Если ему предложат хороший контракт с экономической точки зрения, он уйдёт. Но по-футбольному ему, конечно, надо оставаться. Если у него пошло здесь, ему надо за это держаться и забивать дальше. Фёдор — хороший парень, он никогда не просил повышения зарплаты или ещё что-то такое. Как мы договорились, на тех условиях он и играет. Я думаю, что ему надо играть в нашей команде, но мы не сможем его удержать, – заявил президент «Урала».

    Напомним, что Смолов выступает за «Урал» на правах аренды и принадлежит московскому «Динамо».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров