• Привалов объяснил результаты сборной России и Логинова после трех этапов Кубка мира

    15.12.20 16:23

    Привалов объяснил результаты сборной России и Логинова после трех этапов Кубка мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Заслуженный тренер СССР Александр Привалов прокомментировал результаты сборной России и ее лидеров после трех этапов Кубка мира. Россияне за 3 этапа (16 гонок) не выиграли ни одной медали, увеличив серию без подиумов до 33 гонок. 

    Четвертый этап Кубка мира начнется в Хохфильцене 17 декабря с мужского спринта. 

    – Логинов и Елисеев готовились отдельно. Я не поминаю, как можно было это им разрешить? Сила команды – в единстве, в сплоченности коллектива. Если в нем есть такой сильный спортсмен как Логинов, то за ним будут тянуться остальные. Но этого не сделали.

    Очень важную роль играют срывы на стрельбе. А почему они происходят? Я так думаю, что новые тренеры сборной решили готовить команду к главному старту – к чемпионату мира, но это очень сложно, потому что результат требуют уже с первого этапа. Но собранный в команде контингент не способен сразу выступать на высоком уровне, может, даже не все способны занимать высокие места на главном старте – чемпионате мира. А люди, которые способны, тренировались отдельно. Вот и делайте выводы, – заявил Привалов в интервью ТАСС. 


    Чемпион мира Александр Логинов – 19-й в общем зачете мужского Кубка мира, следом за ним – Матвей Елисеев (23-й). У россиян лучшая – Ирина Казакевич (17-я). Сборная России – 7-я в Кубке наций. 

    Лучший результат Логинова в текущем сезоне – десятое место на первом этапе в Контиолахти. Впоследствии в десятку 29-летний спортсмен не заезжал. 

    В Хохфильцене, помимо мужского спринта, запланирована аналогичная гонка у женщин (18 декабря), затем пасьюты (19 декабря) и масс-старты (20 декабря). 

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров