• Призовой фонд итогового турнира WTA увеличится в два раза

    24.07.19 10:53

    Призовой фонд итогового турнира WTA увеличится в два раза - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Призовой фонт итогового турнира WTA станет рекордным. Как сообщает официальный сайт организации, на выплаты теннисисткам будет выделено 14 млн долларов. Это ровно в два раза больше, чем было ранее. Причем призовой фонд в 7 млн долларов оставался неизменным на протяжении нескольких сезонов.  

    Теннисистка, которой удастся выиграть Итоговый чемпионат, не проиграв ни одного матча, получит 4,75 млн. Это рекордная сумма в истории тенниса. К примеру, победительница US Open получает 3,85 млн. Если чемпионка проиграет один матч в группе, то в итоге получит 4,42 млн. Если потерпит два поражения –4,115. Теннисистки, которым удастся выиграть Итоговый чемпионат WTA в парном разряде, не проиграв ни матча, получат 1 млн.

    Для сравнения Элина Свитолина, выигравшая итоговый турнир в прошлом сезоне, не проиграла ни одного матча и заработала 2,36 млн. 

     

    В этом году итоговый турнир пройдет с 27 октября по 3 ноября 2019 года. Его впервые примет китайский Шэньчжэнь. Ранее на протяжении 6 сезонов итоговый турнир WTA проходил в Сингапуре. Среди претендентов на проведение турнира после Сингапура были Санкт-Петербург, Прага, Манчестер. Сингапур также был не против оставить за собой право проведения итогового турнира. 

    В Китае итоговый будет проходить 10 лет – до 2028 года. Специально для проведения турнира в городе построят новый крытый стадион на 12 000 человек. Именно с переездом связано и удвоение призового фонда. 

    Читайте также

    Призовой фонд US Open станет самым большим в истории

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров