• «73-летний дед уничтожил прогрессивного менеджера Кикнадзе». Реакция на призыв Семина к отставкам в «Локомотиве»

    01.06.20 17:09

    «73-летний дед уничтожил прогрессивного менеджера Кикнадзе». Реакция на призыв Семина к отставкам в «Локомотиве» - фото

    Фото: «Матч ТВ»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Журналист Сергей Егоров предположил возвращение Юрия Семина в «Локомотив» по итогам сезона-2019/20. С 73-летним специалистом не был продлен контракт, и с 1 июня главным тренером «железнодорожников» стал Марко Николич.

    Семин в интервью «Спорт-Экспрессу» призвал руководство «Локомотива» уйти в отставку. В первую очередь – генеральный директор Василий Кикнадзе. Юрий Павлович рассказал, что сумма его контракта была меньше, чем будут зарабатывать Николич и два его помощника. Объяснил он и другие ошибки Совета директоров «Локо».

    – Оценки Семиным даны жесткие, но о многом из сказанного знали или догадывались. Попытку отмотать/обелить историю расставания можно образно оценить так: приняли так решение, насрав кучу, а потом посыпали ее сахарной пудрой, вот кекс есть никто и не стал.

    Отдельно о Кикнадзе. Человек работает уже полтора года, но поставить в заслугу практически нечего. Суды, ссоры с болельщиками, несыгравшие трансферы, упущенные Хвича и Еременко, Комличенко.

    Миф о классном пиарщике Кикнадзе разрушен. 73-летний дед уничтожил прогрессивного менеджера Кикнадзе. Он настолько слабый, что не смог справиться с тем, в чем, вроде бы, должен соображать – в пиаре? У тебя была фора в 4-5 месяцев, чтобы все продумать, но не придумано ничего, кроме 200 постов в соцсетях. Кикнадзе не создал позитивной истории за время своей работы, болельщики не видят ничего светлого, даже если оно есть. У гендиректора был зазор по времени в несколько месяцев. Он знал, что так будет, имел финансовый ресурс, имел поддержку Совета директоров, но ничего из сделанного не сработало, – написал Егоров в своем Телеграм-канале.

    Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская считает, что своими заявлениями «Юрий Палыч сжигает мосты» и «после таких нападок его в клуб больше не позовут». Только если в «Локомотиве» сменится руководство, чего Семин и добивается.

    Читайте также

    Юрий Семин не найдет новую работу. Он сам сделал себя ненужным

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров