• «Про проблемы Самохвалова с сердцем знали многие». Развитие истории со смертью воспитанника «Локомотива»

    20.04.20 21:19

    «Про проблемы Самохвалова с сердцем знали многие». Развитие истории со смертью воспитанника «Локомотива» - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как сообщает комментатор «Матч ТВ» Михаил Моссаковский в своем телеграм-канале, 22-летнего футболиста Иннокентия Самохвалова, скончавшегося в понедельник, можно было спасти.

    – Про проблемы Самохвалова с сердцем знали многие. Уж кто связан с молодежным футболом в Москве – так точно. Проблемы вскрылись давно. Но парень продолжал тренироваться и играть, – написал Моссаковский.

    Воспитанника «Локомотива» не сумели реанимировать после приступа острой сердечно-сосудистой недостаточности. Если бы это произошло на тренировке «Казанки», фарм-клуба «железнодорожников», за который Самохвалов и выступал в сезоне – 2019/20, то футболисту с высокой долей вероятности удалось бы помочь. Но несчастье случилось на самоизоляции, когда спортсмен вышел на пробежку в городе Московский.

    – Ужасная новость для тех, кто играет и тренируется, подписывая бумагу о личной ответственности за последствия. Не знаю, давал ли такую расписку Иннокентий Самохвалов, но о том, что у него были проблемы на медицинских тестах, известно. Спортсменов, играющих и тренирующихся по расписке много, они в зоне постоянного риска. Для Иннокентия Самохвалова этот риск обернулся тем, что его сын теперь будет расти без папы, – добавил Моссаковский.

    «Локомотив» пока не сообщал об официальном заключении по смерти футболиста. В сезоне – 2019/20 Самохвалов сыграл в 16 матчах за «Казанку» в ПФЛ.

    В инстаграме «Локомотива» слова сочувствия прозвучали от полузащитника «Локомотива» Антона Миранчука и болельщика «железнодорожников» – рэпера Левана «L’One» Горозии.

    Читайте также

    Умер 18-летний голкипер «Барыса»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров