• Проблемы «Оренбурга» со стадионом еще не решены, но РФС может изменить регламент

    09.07.19 14:56

    Проблемы «Оренбурга» со стадионом еще не решены, но РФС может изменить регламент - фото

    Фото: ФК «Оренбург»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В данный момент «Оренбург» не может принимать домашние матчи на стадионе «Газовик». Арена до сих пор не прошла лицензирование.

    – На текущий момент у «Оренбурга» нет первой категории. Пока он будет выступать в Самаре, на стадионе «Крыльев Советов». Первые два тура «Оренбург» играет на выезде. Дома они только 28 июля. Время у них еще есть, – рассказал журналистам спортивный директор РПЛ Виктор Пышкин.

    При этом о возможном снижении критерия вместимости стадионов при лицензировании клубов рассказал на пресс-конференции в ТАСС президент РПЛ Сергей Прядкин. Ранее «Спорт День за Днем» сообщал, что «Оренбург» сможет играть домашние матчи на стадионе «Газовик», поскольку РФС планирует внести изменение в регламент чемпионата России.

    – Мы вышли с предложением к президенту Российского футбольного союза понизить категорийность. Люди довольны стадионом, все совпадает, кроме вместимости. Мы предложили снизить критерии вместимости до 8000 зрителей, – заявил журналистам Прядкин.

    Ранее сообщалось, что из-за несоответствия новым требованиям регламента по вместимости стадиона на своей арене не сможет выступать «Оренбург». Стадион «Газовик», на котором играет команда, рассчитан на 7520 зрителей. При этом в конце июня исполняющий обязанности губернатора Оренбургской области Денис Паслер сообщил, что достиг договоренности с РФС о проведении командой домашних матчей следующего сезона на своем стадионе.

    Читайте также

    «Оренбург» хочет играть дома в РПЛ, «Крылья Советов» не против соседства на одном стадионе

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров