Аркадий НемовАркадий Немов
13:53 · 16.01.2019
Прокуратура запросила по 20 лет тюрьмы подозреваемым в убийстве бронзового призера Олимпийских игр по фигурному катанию

Прокуратура запросила по 20 лет тюрьмы подозреваемым в убийстве бронзового призера Олимпийских игр по фигурному катанию

Казахский прокурор Куандык Досов запросил суд посадить подозреваемых в убийстве бронзового призера Олимпийских игр в Сочи Дениса Тена на 20 лет.  

— Прошу признать виновным Армана Кудайбергенова и назначить ему по совокупности 20 лет лишения свободы в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. Прошу признать виновным Нуралы Киясова и назначить ему по совокупности 20 лет лишения свободы в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

Прошу признать виновной Жанар Толыбаеву и назначить ей по совокупности четыре года лишения свободы, — приводит слова Досова Tengrinews.kz.

Денис Тен погиб 19 июля от ножевого ранения, которое было получено при нападении двух злоумышленников. Они пытались скрутить зеркала с автомобиля спортсмена. Фигурист попытался самостоятельно задержать правонарушителей. 

Тена доставили в больницу, но он скончался из-за потери крови. 

Прокуратура вменяет подозреваемым обвинение в недонесении о преступлении и покушении на совершение кражи по предварительному сговору.

Киясов признал себя виновным, но отрицает, что оно было заранее спланировано.  


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5