• Промах на последнем рубеже лишил петербуржца Цветкова золота индивидуальной гонки Олимпиады

В итоге только четвертое место

08.02.22 13:14

Промах на последнем рубеже лишил петербуржца Цветкова золота индивидуальной гонки Олимпиады - фото

Француз Кентен Фийон Майе выиграл индивидуальную гонку на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Серебро завоевал белорус Антон Смольский, а бронзу – норвежец Йоханнес Бё.

Лучший результат среди россиян показал Максим Цветков. Он занял четвертое место, допустив один промах на последнем рубеже.

Главные факты

1. 29-летний Кентен Фийон Майе впервые в карьере стал олимпийским чемпионом. Для него это вторая медаль Олимпийских игр в Пекине: сборная Франции завоевала серебро в смешанной эстафете.

2. Максим Цветков сделал 19 точных выстрелов, замешкался перед последним и промазал. Эта ошибка лишила его не просто олимпийской медали, а победы.

3. Еще один россиянин Александр Логинов перед последней стрельбой также имел все шансы на золото, но допустил два промаха.