• Протеже Губерниева не попала в состав сборной России на январские этапы Кубка мира

    27.12.20 18:25

    Протеже Губерниева не попала в состав сборной России на январские этапы Кубка мира - фото

    Фото: Инстаграм Анастасии Гореевой

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Официальный сайт Союза биатлонистов России опубликовал список спортсменок, которые выступят на январских этапах Кубка мира. В их числе не оказалось бронзовой призерки чемпионата мира-2017 в смешанной эстафете Татьяны Акимовой, а также чемпионки мира-2017 в смешанной эстафете среди юниоров Анастасии Гореевой.

    По итогам четырех этапов Кубка мира участие в январских гонках было гарантировано только четырем мужчинам и четырем женщинам.

    1 мужчина и 1 женщина попадали по решению главного тренера и старших тренеров по итогам выступления на декабрьских этапах Кубка мира, на чемпионате и Кубке России («Ижевская винтовка»). 1 мужчина и 1 женщина – занимающие первое место в рейтинге Кубка России после «Ижевской винтовки». 1 мужчина и 1 женщина, которые набрали наибольшее количество очков на «Ижевской винтовке» в трех гонках и находятся в топ-15 общего рейтинга СБР.

    В итоге три вакантных места в сборной достались Ларисе Куклиной, Наталье Гербуловой и Екатерине Носковой (в девичестве – Мошковой). Они присоединятся к Ирине Казакевич, Светлане Мироновой, Ульяне Кайшевой и Евгении Павловой. 8 января стартует этап в немецком Оберхофе.

    Татьяна Акимова, являвшаяся лидером Кубка России, была вызвана в сборную на декабрьские этапы Кубка мира, заняв 33-е и 29-е места. Затем было лишь 7-е место в индивидуальной гонке «Ижевской винтовки» и пропуск спринта. Таким образом, Акимова лишилась лидерства в Кубке России и не отобралась на Кубок мира через чемпионат России. Теперь она будет готовиться к этапам Кубка IBU.

    Туда же отправится и Анастасия Гореева. Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев настаивал на вызове спортсменки на январские этапы Кубка мира. «Считаю, что Настя Гореева должна быть в команде в январе!!! Без отбора, аннексий и контрибуций!!! Ей 21 год, и она еще себя покажет!!!» – писал Губерниев в Телеграме. Однако Гореева не участвовала в «Ижевской винтовке». Судя по ее Инстаграму, ей изначально сказали, что она проведет сборы в Сочи, после чего отправится на Кубок IBU.

    Состав сборной России на Кубок IBU: Татьяна Акимова, Тамара Воронина, Анастасия Гореева, Анастасия Шевченко, Ольга Мощенкова, Елизавета Каплина, Валерия Васнецова, Полина Шевнина. 14 января стартует этап в немецком Арбере.

    Читайте также

    Дмитрий Васильев рассказал, каким должен быть состав сборной на январские этапы Кубка мира

    Десять вещей, которые надо изменить в российском биатлоне

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров