• Прядкин назвал оптимальную дату возобновления РПЛ

    Чемпионат России собираются доиграть за июнь и июль

    06.05.20 18:28

    Прядкин назвал оптимальную дату возобновления РПЛ - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава Тинькофф российской Премьер-лиги Сергей Прядкин рассказал о вариантах возобновления сезона в чемпионате России. Турнир был прерван в середине марта после 22 тура. Доиграть чемпионат планируется летом.

    Самая вероятная дата проведения 23 тура – 21 июня. По словам Прядкина, именно над этим вариантом в лиге работали последние три недели.

    – Мы разрабатывали версию возобновления 21 июня и завершение чемпионата. Учитывая текущую напряженную ситуацию с матчами еврокубков и матчами сборных, это оптимальный вариант, – сказал Прядкин в эфире «Матч ТВ».

    В случае возобновления сезона оставшиеся 8 туров РПЛ могут быть доиграны без зрителей, а командам придется играть в июле по два матча в неделю. Вариант, при котором сезон возобновлен не будет, предусматривает присуждение «Зениту» чемпионского титула и расширение РПЛ до 18 команда за счет «Ротора» и «Химок» как победителей первенства ФНЛ. Из Премьер-лиги никто не вылетит, в групповом турнире Лиги чемпионов вместе с «Зенитом» сыграет «Локомотив», «Краснодар» отправится в квалификацию Лиги чемпионов, а «Ростов» и «Динамо» получат путевки в Лигу Европы.

    Футбольные турниры под эгидой РФС приостановлены минимум до 31 мая. При этом сезон в ФНЛ и ПФЛ завершен досрочно и доигран не будет.

    Читайте также

    Как накажут Россию за допинг футболистов? Отвечает гендиректор РУСАДА

    ФИФА примет важнейшее изменение в правилах футбола

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров