• Прядкин рассказал, когда в РПЛ появится VAR. Не так уж и скоро

    20.02.19 15:29

    Прядкин рассказал, когда в РПЛ появится VAR. Не так уж и скоро - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент РПЛ Сергей Прядкин заявил, что лига вряд ли будет готов к внедрению системы видеопомощи арбитрам (VAR) в следующем сезоне.

    – Возможно, что сможем внедрить VAR ко второй части следующего сезона. Но не уверен, что мы будем готовы. Это связано в первую очередь с деньгами и подготовкой кадров для использования системы. У нас пока готов только Сергей Карасев, который получил разрешение от ФИФА. А во вторую с тем, что господин Роберто Розетти (старший офицер УЕФА по вопросам судейства – «Спорт День за Днем») сказал мне такую вещь: «Или мы дадим вам разрешение на всех стадионах, или никак».

    Посмотрим, как пройдут тестовые матчи Кубка России и стыковые матчи, но кажется, что к маю мы не успеем Надо учитывать еще и то, что тут нужно не только разрешение международных организаций, но и РФС, РПЛ, а также основного вещателя – с ними тоже надо договариваться, – сказал глава РПЛ, слова которого передает корреспондент «Спорта День за Днем» Степан Бурлаков.

    В августе VAR уже тестировался в матче РПЛ между «Спартаком» и «Динамо».

    В текущем сезоне система будет опробована на полуфиналах и финале Кубка России, а также в стыковых матчах за место в РПЛ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров