• Прядкин рассказал, почему «Анжи» остался в премьер-лиге. Просто они очень этого хотели

    24.12.18 14:27

    Прядкин рассказал, почему «Анжи» остался в премьер-лиге. Просто они очень этого хотели - фото

    Фото: Global Look Press

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент РПЛ Сергей Прядкин объяснил, почему «Анжи» остался в премьер-лиге, несмотря на то, что проиграл в стыковых матчах в прошлом сезоне и имел финансовые проблемы.

    — Они очень хотели остаться в премьер-лиге. Когда у них начались сложности, мы им задали вопрос: как намерены решать проблемы? И получили заверения от руководства клуба, что у команды все будет отлично. Но жизнь внесла свои коррективы. Поменялось руководство республики, изменилась ситуация. Совместно ищем выход из сложившегося положения.

    Сейчас РФС пошел нам навстречу, и отныне при лицензировании клубов и допуске их к выступлениям в премьер-лиге мы будем играть определяющую роль. И конечно, финансовый критерий будет одним из ключевых. Но пока не удается подобрать грамотную формулировку и юридически закрепить, как именно мы проверяем финансовую состоятельность клубов. Гарантия губернатора не самый веский аргумент, ведь сегодня он есть, а завтра — ушел на повышение. То же самое с гарантией частного инвестора, обещающего миллиард рублей. А вот гарантия финансово-промышленной группы, которая распределяет деньги, или банка — вот такой вариант, наверное, может подойти. К решению данного вопроса мы привлекли нашего партнера — компанию PwC, консультировавшую УЕФА, для проработки данного вопроса к сезону-2020/21.

    Это будет что-то похожее на русский финансовый фейр-плей. Нам хотелось бы понимать, что за источники финансирования у клубов. Они будут подтверждаться документально при лицензировании на сезон-2020/21, — цитирует Прядкина «Футбол».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров