• «Прямая линия» с Путиным длилась четыре часа, вопросов о спорте – один

    20.06.19 17:04

    «Прямая линия» с Путиным длилась четыре часа, вопросов о спорте – один - фото

    Фото: ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Спортсмены, присутствовавшие на «Прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным, не сумели задать вопросов главе государства. В студии находились главный тренер национальной сборной по футболу Станислав Черчесов, нападающий сборной и «Зенита» Артем Дзюба, полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев, министр физической культуры и спорта Северной Осетии Владимир Габулов, а также олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова.

    Загитова, Черчесов, Дзюба на Прямой линии с Путиным – фигуристка придумала вопрос 

    «Прямая линия» длилась чуть больше четырех часов, но никому из спортсменов не дали слова. Станислав Черчесов рассказал журналистам о том, что «не привык задавать вопросы», Артем Дзюба поблагодарил Президента за развитие футбола в стране. Алина Загитова рассказала о том, хотела задать вопрос, но не получила возможности.

    Пензенский бизнесмен Николай Кузяков задал вопрос про слишком большое количество надзорных проверок бизнеса и между делом пригласил Путина сыграть в хоккей в Пензе.

    Главный и по сути единственный вопрос о спорте задал сидевший рядом с Артемом Дзюбой активист. Молодой человек представляет автономную некоммерческую организацию,  «Футбольная Россия», которая занимается строительством круглогодичных футбольных манежей на территории общеобразовательных школ. «Нам элементарно на нижнем уровне не дают согласовывать договоры, хотя мы даже денег не просим», – отметил активист.

    Владимир Путин пообещал поговорить в том числе с мэром Москвы Сергеем Собяниным и врио губернатора Александром Бегловым. И отметил, что такой проект способствовал бы развитию межшкольных соревнований.

    Читайте также 

    Александр Кожевников: Если не заниматься всякой бякой, не давить русских, то сомнений быть не могло – Кучеров и Василевский лучшие

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров