• Психолог Гущин – о заявлении Уткина: Это не сексуальная объективация, а пиар на имени Тутберидзе

    Психолог Гущин – о заявлении Уткина: Это не сексуальная объективация, а пиар на имени Тутберидзе - фото

    Фото: ВКонтакте Этери Тутберидзе

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Специалист в области спортивной психологии Вадим Гущин в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» отреагировал на заявление журналиста Василия Уткина.

    Тот не согласился с мнением, что благодаря Этери Тутберидзе фигурное катание стало прекраснее. В интервью Sports.ru Уткин отметил исчезновение из фигурного катания «груди и попы», в чем виновата Тутберидзе, так как у нее катаются подростки.

    – Подобные высказывания – из глубокого прошлого. То же самое говорили еще в дотутберидзевской эре. Поэтому Василий, мягко говоря, не в теме. Трудно быть специалистом во всем. Речь не идет о сексуальной объективации. Это вообще не про Василия Уткина. Насколько я знаю, он не женат и детей у него нет. Мы не должны становиться американцами, которые во всем ищут расизм, сексизм, еще какой-нибудь –изм. Нет, это просто слабое знание предмета и непонимание роли конкретных тренеров в развитии вида спорта. Это пиар на имени Тутберидзе. Личные проблемы Василия – в желании говорить на жареные темы, – рассказал Гущин «Спорту День за Днем».

    Лидерами группы Этери Тутберидзе в данный момент являются 16-летняя Анна Щербакова и 14-летние Камила Валиева и Дарья Усачева. Самая взрослая из действующих учениц – 21-летняя Евгения Медведева.

    Полную версию интервью Вадима Гущина читайте на www.sportsdaily.ru в ближайшее время.

    Читайте также

    Жулин: Уткин все говорит наперекор, чтобы его обсуждали

    Слезы Тутберидзе, преодоление Щербаковой, поражение Плющенко: итоги чемпионата России по фигурному катанию

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров