• «Пускай наш дорогой и очень классный вратарь не юлит». Кавазашвили — о словах Буффона про Яшина

    17.12.18 19:49

    «Пускай наш дорогой и очень классный вратарь не юлит». Кавазашвили — о словах Буффона про Яшина - фото

    Фото: Sputnik

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили прокомментировал слова голкипера ПСЖ Джанлуиджи Буффоне о Льве Яшине. Ранее Буффон поделился мнением, что «Золотой мяч» достался Яшину, потому что он жил в закрытой стране и его игру редко видели в мире.

    «Мы все стремились к тому, чтобы имена наших советских футболистов гремели. По сей день огромным достижением для нас является «Золотой мяч» Льва Яшина, который в 1963 году показал блестящую игру. Вообще, удивительно, что после Яшина ни один вратарь не получил «Золотого мяча». Это говорит только об одном — что уважение к советскому футболу было на самом высоком уровне.

    Слова Буффона — самая настоящая глупость. Пускай наш дорогой и очень классный вратарь Буффон не юлит. Советский футбол поначалу был не так широко представлен в европейских турнирах, мы начали играть в еврокубках только в 1965 году. Да, нас мало видели, но как увидели — мы их просто оглушили! Многие команды мы так глушили, что на Западе удивлялись, откуда у нас силы и возможности. Наша научная методика подготовки футболистов была лучшей в Европе, и потом она была востребована даже в Германии», — цитирует Кавазашвили телеканал «360».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров