• «Пускай занимается биатлоном, а не лезет в политические игры». Президент СБР ответил на выпады Самуэльссона

    11.01.19 21:09

    «Пускай занимается биатлоном, а не лезет в политические игры». Президент СБР ответил на выпады Самуэльссона - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев прокомментировал негативные высказывания Себастьяна Самуэльссона, известного своей борьбой за чистоту спорта, в адрес Александра Логинова.

    «Хотелось бы поздравить всех с победой Александра Логинова, начиная от него самого и заканчивая болельщиками. Очень красивая, долгожданная, а главное — своевременная победа. Ведь все прекрасно знают, что у нас сейчас работает комиссия WADA, поэтому поддержка для российского спорта, в том числе от биатлона, просто необходима.

    Что касается рукопожатия Самуэльссона на церемонии награждения, то скажу, что он еще молод, в этом возрасте он просто играется. Нужно заниматься биатлоном, эта игра не его, так что пускай он занимается биатлоном, а не лезет в политические игры», — цитирует Драчев ТАСС.

    Логинов стал победителем спринта на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхоффе, а Самуэльссон финишировал третьим и во время церемонии награждения пожал россиянину руку.

    С 2014 по 2016 год Логинов отбывал дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил. В его допинг-пробе был обнаружен рекомбинантный эритропоэтин. Ранее лидер Кубка мира норвежец Йоханнес Бе заявил, что российский биатлонист должен извиниться перед всеми атлетами. Его поддержал пятикратный олимпийский чемпион француз Мартен Фуркад.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров