• Путин подписал новый закон. Как он повлияет на Загитову

    Путин подписал новый закон. Как он повлияет на Загитову - фото

    Фото: Инстаграм Алины Загитовой

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В России официально утвердили увеличение дохода физических лиц (НДФЛ) с 13 до 15 процентов для граждан, чей доход превышает 5 млн рублей в год. Сегодня президент страны Владимир Путин подписал соответствующий закон, а документ уже размещен на официальном портале правовой информации.

    Как это работает?

    Налог составит 650 тыс руб. плюс 15 процентов от доходов свыше 5 млн рублей в год. Благодаря этому правительство планирует пополнить бюджет в 2021 году на 60 млрд рублей, утверждает РБК. Путин заявлял, что эти деньги пойдут на лечение тяжелобольных детей.

    Новый закон затронет многих футболистов из РПЛ и хоккеистов в КХЛ, а также отдельных представителей из других видов спорта. Например, олимпийскую чемпионку по фигурному катанию Алину Загитову. 

    Forbes включил ее в топ-40 самых успешных звезд страны в возрасте до 40 лет. По данным издания, доход Загитовой за последний год (с мая 2019-го по май 2020-го) составил 1,1 млн долларов. 

     

    Основной доход принесли участие в шоу Татьяны Навки «Спящая красавица» и выплаты о спонсоров. На этом фоне ставка члена сборной России (по данным СЭ в районе 100-120 тыс рублей в месяц) большой роли не играет. 

    По данным Росстата, более 3 млн рублей в год получают 0,8 процента работающих россиян, или около 500 тыс человек, а свыше 5 млн руб. – еще меньше.

    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров