• «Там печаль и беда»: Спортивный агент сравнил фигурное катание в России и Америке

    «Там печаль и беда»: Спортивный агент сравнил фигурное катание в России и Америке - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Спортивный агент Ари Закарян рассказал, почему российские фигуристы опережают американских на международных соревнованиях. 

    Он отметил, что в США родители отдают детей в такие виды спорта, где платят стипендии в университетах. Если ребенок покажет хорошие результаты, то попадет в какой-нибудь университет. У фигуристов нет такой возможности.

    – Если в Америке на уровне правительства поработают над этим моментом, то каким-то образом, может, вернут людей в фигурное катание. А так там печаль и беда, – заявил Закарян в эфире «Радио Маяк».

    На крупных турнирах отставание Америки от России пока не столь заметно. ЧМ-2020 был отменен из-за пандемии коронавируса, а предыдущий турнир в неофициальном зачете выиграла сборная России (1-2-2). Американцы были вторыми (1-0-2). Нэтан Чен и Винсент Чжоу завоевали золото и бронзу в соревнованиях мужчин, а Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью заняли третье место в танцах.  

    Последним стартом, где сразились Россия и США, был финал Гран-при-2019/20. Во взрослом турнире перевес нашей сборной по медалям не значительный: 1-1-2 против 1-1-1. А вот в юниорских соревнованиях преимущество ощутимо. Здесь Россия взяла 8 медалей (2-2-4), а США – только две (0-2-0). 

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров