• Пятый теннисист из топ-10 рейтинга ATP снялся с Олимпиады

    18.07.21 18:41

    Пятый теннисист из топ-10 рейтинга ATP снялся с Олимпиады - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Восьмая ракетка мира Маттео Берреттини пропустит Олимпийские игры. Об этом итальянский спортсмен сообщил в своем инстаграме.

    «Мне очень жаль объявлять о своем снятии с Олимпиады в Токио. Вчера я сделал МРТ, чтобы проверить свой организм на предмет травмы, которую я получил во время Уимблдона. Результат точно нельзя назвать положительным. Я не смогу выступать в течение следующих нескольких недель, мне придется отдохнуть. Представлять Италию — огромная честь, поэтому я опустошен из-за того, что не могу играть на Олимпиаде. Я желаю большой удачи всем итальянским спортсменам. Я буду поддерживать вас», — написал теннисист в своем инстаграме.

    Сборная Италии не сможет заменить Берреттини на другого спортсмена, так как Международная федерация тенниса запретила вносить изменения в заявку, поданной олимпийскими комитетами после 16 июля.

    Хачанов поделился детскими воспоминаниями об Олимпиадах

    На Олимпийских играх не выступят третья ракетка мира Рафаэль Надаль, девятая ракетка мира Роджер Федерер, шестая ракетка мира Доминик Тим. Также с турнира снялись норвежец Каспер Рууд и канадец Денис Шаповалов.

    В этом году на Олимпийских играх не сможет поучаствовать рекордное число теннисистов из топ-20 мирового рейтинга.

    Из первой десятки рейтинга ATP на Олимпиаде пока планируют выступить Новак Джокович, Даниил Медведев, Андрей Рублев, Стефанос Циципас и Александр Зверев. 

    В нынешнем сезоне Берреттини впервые в карьере вышел в финал турнира «Большого шлема». В финале Уимблдона итальянец уступил сербу Новаку Джоковичу. Также теннисист дошел до четвертьфинала «Ролан Гаррос», где также проиграл Новаку Джоковичу.

    Читайте также

    Тарпищев рассказал, почему Звонарева не поедет на Олимпиаду в Токио

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров