Андрей ИвановАндрей Иванов
19:16 · 08.07.2021
«Р-Спорт»: Приоритетный кандидат на замену Черчесова – иностранный специалист

«Р-Спорт»: Приоритетный кандидат на замену Черчесова – иностранный специалист

Приоритетный кандидат на должность главного тренера сборной России по футболу после отставки Станислава Черчесова – иностранный специалист. 

Сейчас РФС ищет варианты с приглашением немецкого тренера, сообщает агентство «Р-Спорт».

Ранее сообщалось, что РФС рассматривает Штефана Кунтца в качестве возможного преемника Черчесова. 58-летний специалист с 2016 года работает с молодежной сборной Германии.

Также в СМИ сообщалось об интересе к бывшему тренеру сборной Германии Йоахиму Леву, а также утверждалось, что Доменико Тедеско и экс-наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш входят в число претендентов на место Черчесова, однако руководство РФС уже отказалось от варианта с португальцем из-за финансовых соображений. 

8 июля РФС расторг контракт с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым.  Его контракт истекал только в декабре 2022 года.  Под руководством Черчесова сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира-2018, но не смогла выйти из группы на Евро-2020. Президент РФС Александр Дюков назвал этот результат неудовлетворительным.

В истории сборной России было три иностранных специалиста: голландцы Гус Хиддинк и Дик Адвокат, а также итальянец Фабио Капелло.  

Читайте также 


Источники
Автор фото: Российский футбольный союз