• Радченко не исключил, что Ахметов может вернуться на высокий уровень в «Зените»

    Контракт Ильзата с ЦСКА истекает в июне

    25.03.22 16:00

    Радченко не исключил, что Ахметов может вернуться на высокий уровень в «Зените» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко в  интервью с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал информацию об интересе сине-бело-голубых к полузащитнику ЦСКА Ильзату Ахметову.

    – Нужен ли «Зениту» Ахметов?
    – Здесь многое зависит от того, сколько игроков «Зенита» покинут команду по окончании сезона. С кем будут продлены контракты, с кем не будут – это очень важно. Может быть, некоторые иностранцы тоже уйдут. В зависимости от этого будет формироваться трансферная политика. Что касается Ахметова, я думаю, его характеристики как игрока подходят манере игре «Зенита». Но если «Зенит» останется в том же составе, в котором он пребывает сейчас, плюс у него очень мощная скамейка запасных, кого ни возьми – игрок сборной, конкурировать с ними Ахметому будет очень-очень тяжело. Но конкуренция никогда никому не мешала.

    – Но Ахметов сейчас получает мало игровой практики в ЦСКА.
    – Мы же прекрасно знаем, что судьба футболиста она такая. Может быть, Ахметов действительно не получает достаточно игровой практики, может быть, у него какие-то другие проблемы есть в этой команде. Эта ситуация абсолютно нормальная. Конечно, каждый игрок не хочет сидеть на скамейке запасных. Если он понимает, что в этой команде, наверное, он уже сделал максимум, что мог, конечно, он должен менять клуб.

    – Это понятно. Но если он недостаточно стабильно играет в ЦСКА, где гарантии, что он заиграет в «Зените»?
    – В мировой практике очень много таких же футболистов: и качественных, и игроков сборных. Можно привести сотни примеров. Мы же знаем характеристики Ахметова. Знаем, как он может играть, когда он находится в очень хорошей форме. Уверен, команды, которые хотят видеть его в своих составах, прекрасно понимают, на что способен этот игрок. Да, на данный момент не играет, но, может, в другом клубе заиграет и выйдет на тот уровень, на котором был раньше.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров