• Радченко не видит перспектив у Алберто в «Зените»

    Судьба футболиста в руках Александра Медведева

    10.01.23 13:05

    Радченко не видит перспектив у Алберто в «Зените» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший футболист «Зенита» Дмитрий Радченко корреспондентом «Спорт День за Днем» Артемом МАРКОВЫМ прокомментировал информацию о том, что бразильский нападающий Юри Алберто может вернуться в Санкт-Петербург.

    Вчера агент футболиста «Зенита» Юри Алберто намекнул, что бразилец может остаться в команде. По его словам, судьба игрока зависит от гендиректора команды Александра Медведева.

    — Как вы думаете, должен ли «Зенит» сохранить нападающего?
    — У «Зенита» на данный момент есть два футболиста, которые могут играть на позиции центрального нападающего. Алберто, конечно, необходима игровая практика. Очень трудно сказать, нужно ли стараться сохранить нападающего или лучше отпустить его… На данный момент я не вижу перспектив, чтобы оставлять его в команде именно в линии атаки. На этих позициях есть игроки, которые пришли совсем недавно – это Сергеев и Кассьера.

    — На ваш взгляд, Алберто слабее Сергеева и Кассьеры?
    — Трудно сказать, они все разноплановые центральные нападающие. У каждого есть свои плюсы и минусы. Они мало похожи друг на друга, у каждого есть свои какие-то вещи, которых нет у других и поэтому не думаю, что Семак сейчас будет кардинально что-то менять в атаке, именно в центральной зоне.

    — Должен ли «Зенит» в нынешней ситуации, когда нет еврокубков, укреплять состав иностранными футболистами?
    — Ну а почему нет? Если есть возможность, то нужно брать этих футболистов. Это нормальная практика. Сейчас нет еврокубков, но есть другие турниры, например, кубок России. Конечно, нагрузка меньше, но всегда хорошо, когда у тебя команда укомплектована – это неважно, есть ли еврокубки или нет. Для тренерского штаба всегда хорошо, когда в распоряжении есть высококлассные футболисты.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров