• Радченко считает, что «Зенит» не упустит чемпионство

    Петербуржцы потерпели поражение в последних двух играх

    20.03.23 14:28

    Радченко считает, что «Зенит» не упустит чемпионство - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко поделился мнением о выступлении петербургской команды в последних матчах. 

    «Нельзя сказать, что у «Зенита» спад: в прошлых матчах можно было заметить качественный футбол. В последнее время петербуржцы играют с излишней уверенностью – думают, что вытащат матч на индивидуальном мастерстве.
    Все хотят и ждут интриги, но это не тот случай, когда будет упущено чемпионство. В трудные моменты «Зенит» собирается и показывает, что сильнее всех на голову», – приводит слова Радченко «Чемпионат»

    Вчера, 19 марта, «Зенит» на выезде уступил ЦСКА в матче 20-го тура РПЛ. Встреча в Москве завершилась со счетом 1:0. Автором единственного гола стал нападающий армейцев Федор Чалов. Петербуржцы потерпели второе поражение подряд в официальных матчах. 15 марта сине-бело-голубые на своем поле проиграли московскому «Динамо» (1:1, 4:5 – по пенальти) в 1/4 финала Кубка России (Путь регионов). 

    После 20 туров «Зенит» занимает 1-е место в РПЛ с 48 очками. На втором месте идет «Ростов» с 41 очком. Тройку замыкает «Спартак», набравший 40 очков. В 21-м туре петербуржцы примут на своем поле «Урал». Встреча пройдет 1 апреля на «Газпром Арене» и начнется в 19:00 по московскому времени. 

    «Зенит» становился чемпионом России в последних четырех сезонах. Следующее чемпионство станет для сине-бело-голубых десятым в истории.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров