• Радимов о Денисове: «Таких дураков, которые бы сами отказались от Евро, еще не видел»

    29.05.21 17:47

    Радимов о Денисове: «Таких дураков, которые бы сами отказались от Евро, еще не видел» - фото

    Фото: fc-zenit.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший футболист «Зенита» и сборной России Владислав Радимов прокомментировал историю, которую недавно вспомнил другой бывший футболист сине-бело-голубых Игорь Денисов о своем отказе в поездке на чемпионат Европы-2008 года. В 2008 году сборная России завоевала бронзовые медали Евро.

    «Мы действительно с ним сидели, разговаривали перед вылетом домой, было празднование победы. Игорю позвонил Бородюк, а он отказался ехать в сборную. Я тогда реально сказал Гарику, что таких дураков, которые бы сами отказались от Евро, еще не видел, плюнул и ушел. Очень расстроился за него. Сказал, что он не имеет права отказываться от сборной», – приводит слова Радимова Sport24.

    Национальная сборная России под руководством Гуса Хиддинга на чемпионате Европы 2008 года показала свой лучший результат в новейшей истории: впервые после распада СССР она смогла выйти в плей-офф чемпионата Европы. По итогам турнира команда вышла в полуфинал, где уступила только будущим чемпионам Европы – испанцам. Последний раз подобный успех был достигнут ровно 20 лет тому назад, когда сборная СССР завоевала серебро в 1988 году, проиграв Нидерландам в финале.

    Сборная России ведет подготовку к предстоящему чемпионату Европы, который пройдет с 11 июня по 11 июля, матчи турнира примут 11 городов континента. Перед началом турнира национальная команда под руководством тренера Станислава Черчесова проведет товарищеские матчи против Польши (1 июня) и Болгарии (5 июня).

    Читайте также 

    Дмитрий Баринов: Уверен, что останусь в составе сборной на Евро-2020 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров