• Радимов в прямом эфире предсказал отставку Витории

    Португальца не спасет даже выход «Спартака» в плей-офф Лиги Европы

    10.12.21 01:28

    Радимов в прямом эфире предсказал отставку Витории - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший полузащитник сборной России, главный тренер «Зенита»-2 Владислав Радимов заявил, что Руй Витория в ближайшее время покинет пост главного тренера «Спартака». По мнению, Радимова, португальского специалиста не спасет от увольнения даже выход московской команды в плей-офф Лиги Европы.

    «14 или 15 декабря состоится совет директоров [«Спартака»]. Все знают, что его уберут. Что себя обманывать? Уже получил визу итальянец [Паоло] Ваноли – все матчи посмотрел», – сказал Радимов в эфире «Матч ТВ».

    Витория возглавил «Спартак» в мае 2021 года. Под его руководством красно-белые занимают лишь девятое место в чемпионате России, набрав в 17 матчах 23 очка. Кроме того, в августе команда вылетела из Лиги чемпионов в 3-м квалификационном раунде, дважды проиграв «Бенфике» со счетом 0:2. При этом «Спартак» вышел с первого места из группы Лиги Европы. Красно-белые набрали 10 очков в матчах с итальянским «Наполи», английским «Лестером» и польской «Легией».

    До зимнего перерыва в чемпионате «Спартаку» осталось провести матч 18-го тура против «Сочи». В понедельник, 14 декабря, «Спартак» узнает соперника по 1/8 финала Лиги Европы, куда из российских клубов также может попасть «Зенит». Сине-бело-голубые сыграют за право выхода в 1/8 финала с одной из команд, занявших вторые места в групповом турнире Лиги Европы.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров