• Ракицкий – лучший защитник Украины и выиграет с «Зенитом» золото, считает Андрей Воронин. О ситуации со сборной он тоже высказался

    Выбор за Шевченко

    14.02.19 09:15

    Ракицкий – лучший защитник Украины и выиграет с «Зенитом» золото, считает Андрей Воронин. О ситуации со сборной он тоже высказался - фото

    Фото: Eurosport

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший нападающий московского «Динамо» сборной Украины Андрей Воронин в интервью «Спорту День за Днем» прокомментировал решение защитника Ярослава Ракицкого перейти из «Шахтера» в «Зенит» с риском потерять место в составе национальной команды.

    – Теперь, наверное, будете внимательнее следить и за «Зенитом» из-за Ярослава Ракицкого?
    – Но уж точно не болеть, как за «Динамо». И даже меньше следить, чем за «Крыльями» Самедова. А наблюдал за питерцами я и до этого – из-за Тимохи (Анатолия Тимощука. – «Спорт День за Днем»). Мы с ним с пятнадцати лет знакомы. Что касается Ракицкого, то мы вместе играли за сборную. Мое мнение – это лучший защитник Украины последних лет. Теперь у него новый этап в карьере. «Зенит» вкладывает много денег в клуб, но в последние годы обходился без чемпионства. Должны уже, наконец, завоевать золотые медали.

    – Не удивились, узнав, что на сайте федерации футбола Украины Ракицкого убрали из состава сборной?
    – Читал об этом в прессе. Что тут сказать… Он знал, куда и при каких обстоятельствах переходит. Это осознанный выбор Ярослава, он принимал его вместе с семьей. Ракицкий – футболист, его дело – играть. А у сборной есть главный тренер (Андрей Шевченко. – «Спорт День за Днем»), он и решит – кого приглашать. Посмотрим.

    Ракицкий перешел в «Зенит» в зимнее трансферное окно за 10 млн евро (по оценкам transfermarkt.de). Его дебют пришелся на первый матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором сине-бело-голубые уступили в Стамбуле «Фенербахче» (0:1). Ответная игра – 21 февраля в Санкт-Петербурге.

    Полная версия интервью с Андреем Ворониным

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров