• Ральф Хазенхюттль: «Зениту» действительно не хватило Паредеса

Лига Европы. «Лейпциг» - «Зенит» - 2:1

09.03.18 01:44

Ральф Хазенхюттль: «Зениту» действительно не хватило Паредеса - фото

После победы в первом матче Лиги Европы над «Зенитом» (2:1) австрийский тренер «Лейпцига» косвенно встал на защиту речи Роберто Манчини, сказав, что примерно представлял как может играть «Зенит» без Леандро Паредеса.

- Мы провели хорошую игру, уже в первом тайме заслужили вести в счете. Оборонялись надежно, во втором тайме усилили давление на соперника. У нас получались хорошие комбинации. Не хватило всего пяти минут, чтобы с замечательным счетом отправиться в Петербург. Но огорчаться не стоит, у нас есть хорошие шансы пройти в следующий раунд.

- Удивил ли чем-то «Зенит»?

- Не удивил. Мы знали, что соперник не будет много рисковать. Гостям действительно не хватило Паредеса, который разгоняет атаки. Впрочем, в Петербурге предстоит тяжелый матч. Шансы по-прежнему 50 на 50. Перед сегодняшней игрой мы знали, что исход противостояния решится только в ответном матче. Нам нужно будет забивать, раз пропустили.

- Вы пробовали разные варианты розыгрышей штрафных, но не забили.

- Жаль, что ничего не получилось. Иногда мне казалось, что игроки уже не знают, что придумать. Но радует, тем не менее, что мы были все время опасны у ворот соперника.

- Почему в перерыве заменили Лаймера?

- У него возникли проблемы с мышцами. При этом меня порадовало, что Эмиль Форсберг сыграл все 90 минут, причем проявил взаимопонимание с Брумой и играл практически на всех позициях.