• Рамос – рекордсмен по количеству матчей за европейскую сборную

По этому показателю он обошел Буффона

14.11.20 23:24

Рамос – рекордсмен по количеству матчей за европейскую сборную - фото

Защитник сборной Испании Серхио Рамос побил рекорд по числу матчей за европейскую сборную.

Сейчас национальные команды Испании и Швейцарии проводят матч Лиги Наций. Рамос вышел на поле с капитанской повязкой. Для защитника «Реала» это встреча стала 177-й игрой за сборную. В результате Рамос обошел вратаря национальной команды Италии Джанлуиджи Буффона, став рекордсменом по числу игр за европейскую сборную.

Источник: Рамос в понедельник сделает заявление о заврешении карьеры

В мире по этому показателю Рамос занимает четвертое место. Его испанец делит с мексиканцем Клаудио Суаресом. Вторым в топе идет Ахмед Мубарак, у которого на счету 179 матчей за сборную Омана. Лидером же считается египтянин Ахмед Хассан. У него 184 матча за национальную команду.

Серхио Рамос дебютировал за сборную Испании в 2005 году в матче против Китая, который завершился победой испанцев со счетом 3:0. За все время защитник забил за национальную команду 23 гола и отдал семь результативных передач.

Сейчас в Базеле идет 30-я минута матча между Швейцарией и Испанией. Счет 1:0 в пользу хозяев.