• Рамзан Кадыров нашел виновника отстранения российских спортсменов на 4 года

    23.12.19 20:16

    Рамзан Кадыров нашел виновника отстранения российских спортсменов на 4 года - фото

    Фото: bbc

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал решение исполкома ВАДА отстранить российских спортсменов от крупных международных соревнований. По мнению Кадырова, вся вина лежит не на спортсменах или чиновниках, а на западных странах, которые ведут политику против нашего государства.

    «На самом деле ни спортсмены, ни чиновники не виноваты. Виновата Америка, которая всячески старается расшатать ситуацию внутри нашего государства. Они бьют по больному. И если бы я был спортсменом и видел бы, что так относятся к нашему государству, если ты не поднимаешь флаг своего государства, я добровольно отказался бы от всех соревнований. И я думаю, что все спортсмены в мире должны сделать заявление против политики Америки и Европы. Если они спортсмены, если они хотят соревноваться с сильнейшими, а наша команда сильная, мы это знаем. И они должны выступить против политики, которая проводится против нашего государства», – цитирует Кадырова ChechnyaTODAY.

    9 декабря Исполком ВАДА принял пакет санкций, согласно которому Россия не сможет участвовать и принимать международные соревнования на протяжении 4-х лет. Российские спортсмены будут допущены до Олимпийских игр и других соревнований под нейтральным флагом после прохождения необходимых процедур, доказывающих их непричастность к допинг-скандалу.

    Позже наблюдательный совет РУСАДА принял решение не соглашаться с предъявленными обвинениями ВАДА и собирается подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS). Сделать это необходимо до 30 декабря, так как максимальный срок подачи апелляции – 21 день с момента объявления решения ВАДА.

    Читайте также

    ВАДА против России: в Германии подтверждают политический статус дела и предлагают «гениальную идею», которая устроит всех 

    Поддержка неожиданно пришла из Вашингтона. С властью ВАДА может быть покончено 


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров