• «Рангник – идеальный гендиректор «Спартака»»: Илья Казаков – о новом руководстве красно-белых

    19.12.20 15:54

    «Рангник – идеальный гендиректор «Спартака»»: Илья Казаков – о новом руководстве красно-белых - фото

    Фото: celticnewsnow.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    62-летний немецкий тренер Ральф Рангник мог возглавить московский «Спартак» в 2019-м вместо Доменико Тедеско. Об этом сообщает сообщает бывший колумнист «Спорта День за Днем» Илья Казаков в своем телеграм-канале.

    – Насколько я знаю, Цорн мог привезти Рангника – этот вариант был до Тедеско, – заявил Казаков.

    В 2015-16 и 2018-19 Рангник был главным тренером «РБ Лейпциг», однако оставил пост по собственному желанию и перешел на менеджерскую работу. Именно этот специалист стоял у истоков взлета «Лейпцига»: при нем «быки» впервые в истории пробились в Бундеслигу.

    После этого Рангника сватали в европейские топ-клубы, однако ему мешала репутация слишком независимого специалиста. Возрастной немец требовал полного контроля над трансферами плюс контракт на длительный срок, чтобы вести планомерную работу. 

    – Особенно важно, что после ухода из Спартака Шамиля Газизов (слава богу это случилось) освободилась должность генерального директора.  Ральф Рагник занимал пост менеджера по стратегическому развитию футбольной системы «Ред Булла». Он имеет обширные связи по всему миру и авторитет. В связи с этим, пока есть время хотелось бы пожелать руководству Спартака перестать искать другие варианты, а попытаться убедить герра Рагника присоединиться к Московскому клубу, – считает Илья Казаков. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров