• Равиль Сабитов: У «Зенита» один из сильнейших составов в Лиге Европы

    21.02.15 00:53

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    «Зенит» одержал победу над ПСВ со счетом 1:0, московское «Динамо» сыграло вничью с «Андерлехтом» в 1/16 финала Лиги Европы. Бывший защитник «Динамо», «Локомотива» и бельгийского «Варегема» Равиль Сабитов прокомментировал игру российских команд в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Юрием СЕНЦОВЫМ.

    – «Динамо» и «Зенит» соскучились по большому футболу. Потому что в глаза сразу бросилось желание играть. Видно, что не хватает игрового тонуса, что у команд нет сегодня практики в чемпионате, но зато было желание и горели глаза у футболистов.

    – Ничья «Динамо» и «Андерлехта» логична?

    – Накануне я давал такой прогноз, что «Динамо» пройдет дальше, но счет скорее всего будет ничейным. Знал, что «Динамо» будет больше присматриваться к сопернику. И пока бело-голубые не могут играть первым номером. У динамовцев была задача сохранить свои ворота в неприкосновенности. «Динамо» намного сильнее по составу, по финансовым возможностям, по состоянию игроков. Но единственным минус – отсутствие игрового тонуса. Ко второму матчу, я думаю, оно должно нивелироваться, и команда добьется положительного результата.

    – Можно ли сказать, что «Зенит» провел изумительный матч с ПСВ?

    – «Зенит» - та команда, которая на сегодняшний момент может рассчитывать на победу в Лиге Европы. У «Зенита» один из сильнейших составов в этой гонке за титул, и в Эйндховене сине-бело-голубые показали, что их команда мобилизована, собрана и у нее есть амбиции.

    Напомним, ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы состоятся 26 февраля.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров