• В «Зените» не считают, что ошибка судей повлияла на результат матча с «Уралом»

    22.09.20 19:38

    В «Зените» не считают, что ошибка судей повлияла на результат матча с «Уралом» - фото

    Фото: ФК «Урал»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Специальный советник генерального секретаря РФС Дэвид Эллерей совместно с командой проекта VAR в России провели анализ работы видеоарбитра и ассистента видеоарбитра в матче «Урал» – «Зенит» (1:1). Было признано, что гол зенитовца Артема Дзюбы был засчитан ошибочно.

    Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев отреагировал на выводы Эллерея и его коллег, но отказался признавать, что это ошибка повлияла на результат.

    – Хорошо известно в футбольном мире, что ранний гол очень часто плохо действует на забившую команду. Бывает хорошо, а очень часто бывает плохо, поэтому я бы не стал говорить, что засчитанный гол с учетом забитого мяча «Урала» во втором тайме предопределил исход игры, поскольку еще оставалось играть 86 минут и добавленное время (гол Дзюбы случился на 4-й минуте встречи. – «Спорт День за Днем»). Слова [президента «Урала»] Григория Иванова, что решение [судьи VAR] Матюнина в этом голе, это предвзятость? Я считаю, что это комментировать неуместно. Такие обвинения бросать в адрес Матюнина… Пускай с этим разбирается сам судейский корпус, – приводит Sport24 слова Медведева.

    Сыграв в ничью с «Уралом», «Зенит» остался на первом месте в РПЛ. У московского «Спартака» столько же очков, но хуже разница забитых и пропущенных мячей.

    В среду пройдет заседание Экспертно-судейской комиссии РФС, на которой будет принято решение, наказывать ли за ошибку судей VAR Алексея Матюнина и AVAR Алексея Воронцова, работавших на матче «Урал» – «Зенит» (1:1).

    Читайте также

    «Зенит» пострадал от Карасева? Гол «Урала» забит с нарушением?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров