• Стала известна реакция WADA на решение CAS по России

    19.12.20 09:23

    Стала известна реакция WADA на решение CAS по России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Всемирное антидопинговое агентство (WADA) выступило с заявлением по поводу решения Спортивного арбитражного суда (CAS) в отношении России.

    «Комитет спортсменов WADA разочарован решением CAS не налагать более строгие и длительные санкции в отношении России в соответствии с теми, которые были рекомендованы WADA.

    Российские власти последовательно действовали недобросовестно, и именно спортсмены мира и России почувствовали на себе влияние этого. Спортсмены хотят чистого спорта, а это невозможно, когда организации активно участвуют в деятельности по манипулированию и обману.

    Санкции, которые получают отдельные спортсмены за нарушение антидопинговых правил, являются строгими; и мы ожидаем, что организации и администраторы будут придерживаться тех же стандартов, что и мы, а этого не произошло», – говорится в заявлении на сайте организации.

    CAS отстранила Россию от международных соревнований на 2 года, а также запретила посещать крупные спортивные турниры президенту и правительству России в качестве одного из наказаний за изменения в базе данных Московской антидопинговой лаборатории. Таким образом, Владимир Путин не сможет присутствовать на таких спортивных мероприятиях, как летние и зимние Олимпийские игры в 2021 и 2022 годах, Чемпионат мира по футболу в 2022 году. 

    Читайте также

    Решение CAS: сборной России не будет на Олимпиадах в 2021 и 2022 годах

    Глава РУСАДА назвал решение CAS победой России



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров