• В «Зените» отреагировали на переход Кокорина в «Спартак»

    02.08.20 17:10

    В «Зените» отреагировали на переход Кокорина в «Спартак» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В воскресенье, 2 августа, московский «Спартак» объявил о подписании контракта с нападающим Александром Кокориным. До 31 июля Кокорин являлся футболистом «Зенита», после чего стал свободным агентом.

    Генеральный директор петербургского клуба Александр Медведев пожелал 29-летнему нападающему удачи. «Искренне поздравляю Александра с подписанием контракта минимум на три года! Желаю, чтобы его мечта вернуть с его помощью тот “Спартак”, “который все любят”, реализовалась во время его игры за красно-белых. А соперничество “Спартака” с “Зенитом” обогатилось новыми чертами», – приводит слова Медведева «Р-Спорт».

    Кокорин подписал контракт со «Спартаком» по схеме «3+1». В воскресенье футболист провел первые тренировки с новым клубом. В интервью клубной пресс-службе Александр заявил, что хочет «вернуть тот “Спартак”, который все любят: атакующий, результативный и побеждающий».

    На футболиста помимо «Спартака» претендовали четыре клуба: «Зенит», «Сочи», «Локомотив» и «Динамо». Однако петербуржцы, «железнодорожники» и бело-голубые вышли из переговоров по политическим причинам. Оставаться в «Сочи», где Кокорин играл на правах аренды во второй части сезона-2019/20, не захотел сам футболист. В первом туре нового розыгрыша премьер-лиги «Спартак» сыграет в Москве как раз с сочинцами.

    В «Спартаке» Кокорин взял 9-й номер, под которым играет на протяжении всей карьеры.

    Читайте также

    «Красно-белую футболку никогда не надену». История противостояния Кокорина со «Спартаком»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров