• «Реал» готов возобновить тренировки, несмотря на режим чрезвычайной ситуации в Испании

    12.04.20 14:58

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Реал» может в ближайшее время вернуться к тренировкам. Мадридский клуб готов пойти на такой шаг, несмотря на режим чрезвычайной ситуации, введеный в Испании из-за пандемии коронавируса.  

    По информации Marca, в клубе считают, что команда готова вернуться к рабочему процессу. При этом пока не принято окончательное решение и не назначена точная дата начала тренировок.  Главный врач «Реала» Нико Михич составляет протокол безопасности для игроков на случай возвращения к занятиям.

    «Реал» ушел на карантин 12 марта. В тот же день был официально приостановлен чемпионат Испании. Предполагается, что сезон начнется не раньше конца мая. 

    При этом некоторые клубы в Испании уже запланировали возвращение к тренировкам. Первым станет «Реал Сосьедад», который начнет работу 14 апреля. 

    Клуб начнет занятия на базе и будет придерживаться мер предосторожности.  Игроки будет тренироваться в группах по 2-3 человека, использовать разные раздевалки и соблюдать дистанцию. Клуб также проверит футболистов, тренеров и персонал на коронавирус. 

    6 апреля с похожими мерами предосторожности начала тренировки мюнхенская «Бавария». 

    Читайте также

    Петербург может забрать матчи Евро у Рима и Бильбао. Это хорошо для города

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров