• «Реал» или «Манчестер Сити» — кто сыграет с «Атлетико» в финале Лиги чемпионов?

    Лига чемпионов. Полуфинал. Ответный матч

    04.05.16 12:09

    «Реал» или «Манчестер Сити» — кто сыграет с «Атлетико» в финале Лиги чемпионов? - фото

    Фото: eurosport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Сегодня финал Лиги чемпионов обретет своего второго участника. «Реал» и «Манчестер Сити» сойдутся в Мадриде, дабы определить, кто составит компанию «Атлетико» в миланском матче 28 мая. Начало игры на «Сантьяго Бернабеу» — в 21.45. После того, как в Манчестере» команды сыграли нулевую ничью, «Сити» достаточно не проиграть, но при этом забить. «Реал» же устраивает только победа.

    Матчи на выходных. «Сливочные» на выезде переиграли «Реал Сосьедад», благодаря голу Гарета Бэйла на закате поединка. Таким образом, «Реал» продолжает борьбу за чемпионство в испанской Примере, дыша в спины «Атлетико» и «Барселоне» за 4 тура до финиша.

    «Манчестер Сити» крупно уступил в гостях «Саутгемтону» 4:2, не совладав с сенегальским хавбеком «святых» Садьо Мане, оформившим хет-трик. «Манчестер Сити» замыкает лигочемпионскую четверку в турнире, где свое фантасмагоричное чемпионство официально оформил «Лестер».

    Травмы. Пропустивший из-за повреждения первый матч с «Сити» Криштиану Роналду восстановился и готов сыграть. При этом встречу рискует пропустить другой бомбардир мадридцев Карим Бензема (задняя поверхность бедра), а также центральный хавбек Каземиро (ушиб). Мануэль Пеллегрини, вероятно, не сможет рассчитывать на Давида Сильву (проблемы с лодыжкой) и Яя Туре (травма пятки).

    Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан: «Не исключено, что мы набрали лучшую в этом сезоне форму. Хотим показать свой лучший футбол, постараемся забить и не пропустить. Шансы в этой игре и в этом противостоянии — 50 на 50. Можно сколько угодно готовиться к большому матчу, но потом выйти на поле и обнаружить, что все складывается совсем иначе. Главное — отдаться борьбе на 150%.

    Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини: «Важно как следует насладиться полуфиналом, потому что мы не каждый год добираемся до этой стадии. Игроки знают, как это важно. Но важно и не расслабляться, потому что все хотят пройти дальше и сыграть в финале. Нас ждет соперник, который тоже настроен на победу. «Манчестер Сити» не будет действовать исключительно от обороны, чтобы попасть в финал. Я всегда учил свои команды играть в атакующий футбол. Мы выйдем на поле с холодной головой и горячим сердцем. Постараемся держать свои эмоции под контролем».

    Ориентировочные составы

    «Реал»: Кейлор Навас, Марсело, Пепе, Серхио Рамос, Даниэль Карвахаль, Лука Модрич, Тони Кроос, Гарет Бейл, Хамес Родригес, Криштиану Роналду.

    «Манчестер Сити»: Харт; Санья, Отаменди, Компани, Клиши; Фернандо, Фернандиньо; Навас, де Брейне, Агуэро.

    Букмекеры считают явным фаворитом «Реал» (1.53), ничья в этой встрече оценивается в 4,58, а триумф «Манчестер Сити» — в 7,1.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров