
В матче 30-го тура чемпионата Испании «Реал» обыграл «Барселону». Встреч в Мадриде завершилась со счетом 2:1
В результате «Реал» увеличил победную серию во всех турнирах до шести матчей. «Барселона» же прервала девятиматчевую результативную серию во всех турнирах.
Предыдущее Эль-класико, прошедшее в октябре, также выиграли мадридцы со счетом 3:1.
Нападающий «Барселоны» Лионель Месси в 45-й раз принимает участие в класико, повторив рекорд защитника «Реала» Серхио Рамоса, который пропускает игру из-за травмы.
Зидан хочет, чтобы Месси остался в «Барселоне»
«Реал» вышел вперед уже на 13-й минуте. Счет открыл нападающий Карим Бензема. До этого 33-летний француз не забивал в класико в рамках Ла Лиги девять матчей подряд с апреля 2016 года. Теперь Бенземы 10 голов и 9 голевых передач в 36 матчах против «Барселоны».
Уже в середине первого тайма мадридцы удвоили преимущество. Ударом со штрафного забил полузащитник Тони Кросс. Этот гол со штрафного стал для «Реала» первым в классико с 2000 года.
На 60-й минуте каталонцы отыграли один мяч. Отличился Оскар Мингеса. Это второй гол испанца в сезоне.
В конце второго тайма мардридцы остались в меньшинстве. Каземиро за две минуты получил две желтые карточки и был вынужден покинуть поле.
Сейчас «Реал» поднялся на первое место в Ла Лиге. На счету команды 66 очков. «Барселона» же опустилась на третью строчку чемпионата Испании. В активе команды 65 очков.
Чемпионат Испании, 30-й тур
Голы: Бензема, 13 (1:0); Кросс, 28 (2:0); Мингеса, 60 (2:1)
Удаление: Каземиро, 90 (две желтые карточки)
Читайте также
В Испании сообщили, что Неймар приостановил переговоры по новому контракту с «ПСЖ»
