• «Реал» победил «Барселону» и вышел на первое место в Ла Лиге

10.04.21 23:52

«Реал» победил «Барселону» и вышел на первое место в Ла Лиге - фото

В матче 30-го тура чемпионата Испании «Реал» обыграл «Барселону». Встреч в Мадриде завершилась со счетом 2:1

В результате «Реал» увеличил победную серию во всех турнирах до шести матчей. «Барселона» же прервала девятиматчевую результативную серию во всех турнирах.

Предыдущее Эль-класико, прошедшее в октябре, также выиграли мадридцы со счетом 3:1.

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси в 45-й раз принимает участие в класико, повторив рекорд защитника «Реала» Серхио Рамоса, который пропускает игру из-за травмы.

Зидан хочет, чтобы Месси остался в «Барселоне»

«Реал» вышел вперед уже на 13-й минуте. Счет открыл нападающий Карим Бензема. До этого 33-летний француз не забивал в класико в рамках Ла Лиги девять матчей подряд с апреля 2016 года. Теперь Бенземы 10 голов и 9 голевых передач в 36 матчах против «Барселоны».

Уже в середине первого тайма мадридцы удвоили преимущество. Ударом со штрафного забил полузащитник Тони Кросс. Этот гол со штрафного стал для «Реала» первым в классико с 2000 года.

В конце первого тайма Месси едва не забил с углового, однако мяч попал в штангу. Лионель –  рекордсмен по числу голов в класико. На счету аргентинца 26 мячей. Последний раз нападающий забивал «Реалу» в мае 2018 года.

На 60-й минуте каталонцы отыграли один мяч. Отличился Оскар Мингеса. Это второй гол испанца в сезоне.

В конце второго тайма мардридцы остались в меньшинстве. Каземиро за две минуты получил две желтые карточки и был вынужден покинуть поле.

Сейчас «Реал» поднялся на первое место в Ла Лиге. На счету команды 66 очков. «Барселона» же опустилась на третью строчку чемпионата Испании. В активе команды 65 очков.