• «Реал» разгромил египетский «Аль-Ахли» и вышел в финал клубного чемпионата мира

В финале сливочные встретятся с саудовским «Аль-Хилялем»

09.02.23 00:11

«Реал» разгромил египетский «Аль-Ахли» и вышел в финал клубного чемпионата мира  - фото

«Реал» вышел в финал клубного чемпионата мира. В матче 1/2 подопечные Карло Анчелотти разгромили египетский «Аль-Ахли» (4:1). Матч состоялся на арене «Принц Мула Абдулла», вмещающей 60 тысяч зрителей.

На 42-й минуте Винисиус Жуниор, воспользовавшись ошибкой защитников «Аль-Ахли», открыл счет в матче и вывел «сливочных» вперед. Через минуту после начала второго тайма Федерико Вальверде удачно сыграл на добивании и удвоил преимущество «Реала».

На 65-й минуте «Аль-Ахли» сократил отставание в счете: Али Малул реализовал пенальти. Через 22 минуты право на одиннадцатиметровый удар получил королевский клуб, но голкипер египтян Эль-Шенави отразил удар Луки Модрича.

На второй дополнительной минуте отличился Родриго, а еще через 6 минут вышедший на замену Серхио Аррибас отправил мяч под дальнюю штангу и снял вопросы о победителе матча.

В финале «Реал» встретится с саудовским клубом «Аль-Хиляль». Поединок состоится 11 февраля.