• «Речь о железном занавесе не шла». Ротенберг пояснил слова об оттоке игроков из России

    12.02.19 17:22

    «Речь о железном занавесе не шла». Ротенберг пояснил слова об оттоке игроков из России - фото

    Фото: Федерация хоккея России

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вице-президент ФХР Роман Ротенберг пояснил свои слова о том, что надо прекратить отток хоккеистов из России.

    – Речь о железном занавесе не шла. Речь идет о том, чтобы создавать инфраструктуру по всей России. У нас программа на 50 катков утверждена, вырабатывается программа государственно-частного партнерства – другая программа, по которой мы можем построить отдельное количество катков. Сейчас в России 90 тыс. игроков, а мы стремимся удвоить их количество. Это имелось в виду. Создавая условия для игроков, мы поможем им оставаться играть в России.

    Голкипер Ярослав Аскаров, 16 лет – лучший вратарь на сегодняшний день в мире в своем возрасте. Он выбрал Россию, чтобы развиваться дальше. Он сравнил Канаду, США и выбрал Россию для личного развития. Второй пример – Василий Подколзин. Один из лучших игроков 2001 года рождения по многим скаутским данным. На этом этапе карьеры условия в России для развития игрока куда лучше, чем где-либо. Вот в этом направлении и идет работа. Да, есть и пример Панарина, но он в 23 года уехал в НХЛ после победы в Кубке Гагарина уже зрелым игроком.

    Нам нужно создавать конкуренцию в России. В Канаде на 50 млн человек зарегистрировано 600 тыс. игроков. У нас 90 тыс. игроков на 140 млн человек. Если мы увеличим количество игроков, получим другую конкуренцию. Даже если кто-то решит продолжить карьеру за океаном, то у нас все равно останется много своих игроков, которые будут бороться за место в сборной России, – сказал Ротенберг в эфире телеканала «360».

    После заключительного матча сборной России на Шведских играх Ротенберг заявил, что президент России Владимир Путин поручил остановить отток российских хоккеистов из страны. Хоккейный эксперт Александр Кожевников в разговоре с корреспондентом «Спорта день за днем» заявил, что сделать это невозможно.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров