• Реднапп: Английская ассоциация футбола не сумеет найти хорошего тренера, даже если от этого будут зависеть их жизни

    07.10.13 14:55

    Реднапп: Английская ассоциация футбола не сумеет найти хорошего тренера, даже если от этого будут зависеть их жизни - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «КПР» Харри Реднапп подверг критике работу английскую ассоциацию футбола, которая выбрала вместо него Роя Ходжсона на аналогичный пост в сборную Англии.

    - FA (английская ассоциация футбола - прим. «Спорт День за Дем») не сумеют найти хорошего тренера, даже если от этого будут зависеть их жизни. Я сейчас не о том, кому должна была достаться работа в сборной Англии, мне или Ходжсону. Английским футболом руководят люди, которые ни в чем не разбираются. И они выбирают тренера национальной команды. Все говорили, что я был приоритетным претендентом, единственным выбором. Все ведущие игроки с воодушевлением встречали мое назначение. В свое время такие игроки, как Руни, Джеррард, Терри, Фердинанд писали мне, что были бы рады видеть меня в команде. Но FA в итоге сделала выбор в пользу Ходжсона – более удобной для них кандидатуры. Если бы я возглавил сборную Англии, то сделал бы своим ассистентом Брендана Роджерса. В его «Суонси» футболисты играли в пас, как Франц Беккенбауэр. Я считал, что если он добился подобного с командой из низшей лиги, то что будет, если он поработает с Терри, Фердинандом, Руни и Джеррадом. Первого апреля 2012 года, когда «Тоттенхэм» играл с «Суонси», я обратился к Роджерсу и сказал, что если все разговоры о моем назначении в сборную станут реальностью, то я хотел бы видеть его своим ассистентом на грядущем Евро. Он был готов. Если бы возглавил команду, он бы попросил у руководителей «Суонси» разрешение работать со мной.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров