• Рефери не назначил пенальти в пользу «Зенита», «Лейпцигу» помог VAR

05.11.19 21:46

Рефери не назначил пенальти в пользу «Зенита», «Лейпцигу» помог VAR - фото

Главный арбитр матча «Зенит» – «Лейпциг» Орель Гринфельд не стал назначать пенальти в ворота гостей. Рефери из Израиля воспользовался подсказкой арбитров, ответственных за систему VAR, после чего назначил штрафной практически на линии.

Дуглас Сантос на скорости входил в штрафную, где его сбил Лукас Клостерманн. Бригада арбитров решила, что фол все же был на входе в штрафную. Со стандартного положения Ярослав Ракицкий навесил неточно.

Ранее рефери отменил гол в ворота «Зенита» после просмотра повтора. Видеоассистенты VAR самостоятельно разобраться с эпизодом не смогли.

После первого тайма счет 1:0 в пользу «Лейпцига». Немцы открыли счет на 5-й компенсированной к тайму минуте после штрафного удара.

В третьем туре ЛЧ «Зенит» уступил «Лейпцигу» (1:2), ведя по ходу встречи в счете. Стартовый свисток ответной игры прозвучал в 20:55 по Москве. Первая треть матча закончилась со счетом 0:0.