• Рейтинг лучших биатлонистов России: Гараничев, Поршнев и Малышко даже не в пятерке, Миронова хуже Сливко

    24.03.20 21:26

    Рейтинг лучших биатлонистов России: Гараничев, Поршнев и Малышко даже не в пятерке, Миронова хуже Сливко - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Союз биатлонистов России (СБР) опубликовал итоговый личный рейтинг гонщиков сезона-2019/20.

    Первые места ожидаемо заняли чемпиона мира Александр Логинов и многолетний лидер женской сборной Екатерина Юрлова-Перхт, а вот некоторые их партнеры по основной сборной не попали даже в Топ-5. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Рейтинг составляется на основе результатов Кубка России, Кубка мира и Кубка IBU. Кроме того, учитываются только личные гонки. В зачет общего рейтинга идут 20 лучших результатов (не менее 3 лучших результатов Чемпионата России в олимпийских дисциплинах).

    Еще в декабре 2019-го в разгар сезона рейтинг СБР выглядел так.

    В мужской части обращает на себя внимание отсутствие Евгения Гараничева, падение результатов Никиты Поршнева, и, конечно, пропажа из поля зрения главных неудачников сезона – Антона Бабикова и Дмитрия Малышко. Зато сразу за ведущей парой Логинов-Елисеев расположились два перспективных дебютанта – Стрельцов и Халили. 

    В женской удивляет третье (!) место Виктории Сливко, которая не выступала на Кубке мира, а на Кубке IBU заняла седьмое место в итоговой таблице. При этом Екатерина Глазырина на IBU была второй, а Анастасия Поршнева третьей. В рейтинге СБР Глазырина ниже Сливко, Поршневой в Топ-5 вообще нет. 

    Светлана Миронова всего лишь шестая в России, хотя по итогам Кубка мира, как-никак, 23-я на планете. Весьма странный расклад.  

    Высокие места Алексея Слепова и Петра Пащенко объясняются их выступлениями на этапах Кубка России, куда спортсмены из основной сборной, как правило, не ездят. 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров