Бабиков оказался выше Латыпова, а Юрлова-Перхт лишь четвертая

23.12.19 15:26

СБР опубликовал обновленный рейтинг спортсменов - фото

Союз биатлонистов России (СБР) опубликовал на своем официальном сайте обновленный рейтинг российских атлетов.

Рейтинг составляется на основе результатов Кубка России, Кубка мира и Кубка IBU. Кроме того, учитываются только личные гонки. В зачет общего рейтинга идут 20 лучших результатов (не менее 3 лучших результатов Чемпионата России в олимпийских дисциплинах).

У мужчин лидером является Александр Логинов, спортсмен набрал 669 очков. На второй строчке расположился Матвей Елисеев с 539 баллами. Третий – Саид Халили (352 очка). В первую десятку из участников этапов Кубка мира также попали Поршнев и Гараничев. Никита стал четвертым, а Евгений – шестым. Дмитрий Малышко же замкнул второй десяток, заняв 20-ое место. Эдуард Латыпов стал лишь 40-ым. Его по результатам обошли даже Бабиков с Цветковым, которые не попали в резерв сборной. Антон и Максим стали 36-ым и 35-ым из 68 спортсменов.

У женщин же первую строчку заняла Светлана Миронова, заработав 521 очко. Второй стала лидер Кубка IBU Ирина Старых с 462 баллами. Третья – вице-лидер Кубка IBU Екатерина Глазырина (457 очков). В первой десятке в основном расположились биатлонистки, выступающие сейчас или выступавшие в прошлом году на международных соревнованиях: Юрлова-Перхт (4-ое место), Поршнева (5-ое), Куклина (6-ое), Павлова (10-ое). Дебютантка нынешнего сезона Тамара Воронина стала лишь 25-ой, а Кристина Резцова, которая завоевала серебро в эстафете на Кубке мира, 28-ой из 58 участниц. Хотя та же Ульяна Кайшева, провалившая отборочные соревнования, занимает 23-ю строчку. Отметим, что Виктории Сливко, которая в прошлом сезоне стала победительницей общего зачета Кубка IBU, в рейтинге не оказалось.

Ранее тренерский штаб огласил предварительный состав женской и мужской сборных на январские этапы Кубка мира.