• Рекордное количество человек примет участие в Лондонском марафоне

    25.04.10 09:56

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Более 37,5 тысячи профессиональных спортсменов и любителей примут участие в 30-м Лондонском марафоне, который пройдет на улицах британской столицы в воскресенье несмотря на перебои в воздушном сообщении с Великобританией. Регистрация на участие в одном из самых престижных мировых марафонов закрылась вечером в субботу, на тот момент в списках было рекордное количество участников — 37,527 тысячи, сообщают организаторы.

    Лондонский марафон оказался под угрозой срыва после того, как накрывшее Европу облако вулканического пепла из Исландии привело к закрытию воздушного пространства над несколькими государствами. Кто-то из атлетов смог добраться до Лондона на железнодорожном транспорте, кто-то пошел на более экстремальные меры. Так, вице-консул Великобритании в Молдове 30-летний Стюарт Тейлор еще 19 апреля, чтобы не пропустить забег, отправился в Великобританию на машине с женой и двумя дочерьми, одной из которых пять лет. Проделав путь через Европу, Тейлор пересел на переправу во французском Кале и через Ла-Манш добрался до Великобритании.

    Маршрут почти в 42 километра пройдет по лондонским улицам и завершится недалеко от Букингемкого дворца, сообщает РИА Новости.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров