• Рене Фазель назвал несколько проблем, мешающих проведению чемпионата мира в Минске

    18.11.20 22:48

    Рене Фазель назвал несколько проблем, мешающих проведению чемпионата мира в Минске - фото

    Фото: ИИХФ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Проведению чемпионата мира в Минске мешают сразу несколько факторов. Об этом заявил президент ИИХФ Рене Фазель. 

    Швейцарец отметил, что 18 ноября состоялся совет Международной федерации хоккея, где был заслушал отчет экспертной группы по ситуации в Беларуси, которая должна принять часть чемпионата мира-2021. В частности, обсуждалась политическая ситуация в стране и распространение коронавируса.

    – Отчеты, которые мы получили в результате анализа группы экспертов, вызвали серьезные дискуссии в совете ИИХФ. В Беларуси существуют проблемы, к которым мы должны относиться серьезно, потому что есть значительный риск, что текущие проблемы в Минске, позиция правительства Латвии, одной из принимающих сторон, и пандемия окажут значительное влияние на предстоящий чемпионат мира в Минске и Риге, – заявил Фазель, слова которого приводит TUT.by.

    Предложение перенести белорусскую часть турнира возникло еще в конце августа этого года в связи с протестами в стране. В Беларуси до сих пор проходят массовые митинги после августовских президентских выборов, победу на которых официально одержал Александр Лукашенко.   

    18 ноября стало известно, что в Европарламенте начали сбор подписей за перенос турнира из Минска. Инициатором акции выступил представитель Либеральной партии Швеции. 

    Беларусь и Латвия уже принимали чемпионаты мира, но они были единоличными хозяевами. Прибалты – в 2006 году, а белорусы –  В 2014-м. Принять ЧМ-2021 также готова Россия. 

    Читайте также

    У Беларуси хотят отобрать ЧМ-2021. Есть три варианта переноса турнира 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров