• Рене Фазель: Пока слишком рано говорить об отмене чемпионата мира

    10.03.20 13:41

    Рене Фазель: Пока слишком рано говорить об отмене чемпионата мира - фото

    Фото: ИИХФ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Говорить об отмене чемпионата мира пока преждевременно. Об этом заявил президент Международной федерации хоккея Рене Фазель. 

    – Мы мониторим ситуацию. Пока слишком рано говорить об отмене. Я очень надеюсь, что чемпионат состоится. Самое позднее, когда решение будет принято, середина апреля, – сказал Фазель в интервью РБК. 

    Ранее вице-президент ИИХФ Калерво Куммола заявил, что организация не рассматривает вариант с переносом турнира в другую страну. Готовность принять ЧМ вместо Швейцарии выражали Хельсинки и Сочи.

    Также уже было предложено несколько вариантов проведения турнира. Например, проведение ЧМ в сокращенном формате. Такое может произойти, если некоторые сборные будут вынуждены пропустить турнир из-за решения ИИХФ или национальных федераций. 

    Чемпионат мира в Цюрихе и Лозанне должен пройти с 8 по 24 мая. При этом швейцарское правительство выпустило постановление, согласно которому в стране не могут проходить мероприятия любого рода с аудиторией в 1000 и более человек. Данный запрет действует до 15 марта, но может быть и продлен, если ситуация с коронавирусом не улучшится.

    Читайте также

    Вопрос с возможной отменой чемпионата мира решится в течение месяца

    Коронавирус добрался до Северной Америки. Под угрозой плей-офф НХЛ


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров