Решение по делу Крушельницкого будет принято в конце октября

Решение по делу Крушельницкого будет принято в конце октября

Решение по делу российского керлингиста Александра Крушельницкого будет опубликовано к концу октября, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Спортивного арбитражного суда (CAS).

— Решение по делу Крушельницкого, как ожидается, будет опубликовано к концу октября, — говорится в сообщении.

В начале сентября Всемирная федерация керлинга отозвала предложение о мировом соглашении, которое предполагало двухлетнюю дисквалификацию Крушельницкого. Против такого варианта возразило Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА), которое настаивает на четырехлетней дисквалификации спортсмена.

В допинг-пробе Крушельницкого, взятой на Олимпийских играх в Пхенчхане, где он вместе с супругой Анастасией Брызгаловой выиграл бронзовые медали, был обнаружен мельдоний. CAS признал спортсмена виновным в нарушении антидопинговых правил и аннулировал его результаты, показанные на Играх-2018, Крушельницкий и Брызгалова были лишены олимпийских наград.

Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
Теги
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5